Dettelbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 16.03.2020 16:13:18

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 60.621 31,2 %
GRÜNE 20.386 10,5 %
FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen 62.468 32,2 %
AfD 10.510 5,4 %
SPD 18.275 9,4 %
FDP 3.445 1,8 %
FW-FBW 10.531 5,4 %
UsW 3.351 1,7 %
ÖDP 3.112 1,6 %
BP 1.602 0,8 %
Stimmberechtigte 5.782 -
Wähler 4.025 69,6 %
Ungültige Stimmen 158 3,9 %
Gültige Stimmen 194.301 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Markert Timo 2.131
2 Becker Barbara 2.177
3 Dr. Hünnerkopf Otto 1.874
4 Martin Gerlinde 1.538
5 Güntner Stefan 1.208
6 Dr. jur. Knaier Werner 1.045
7 Hannweber Marcel 4.722
8 Kuhn Reinhold 3.927
9 Strohofer Manuela 1.413
10 Stemplowsky Sabrina 771
11 Fürst zu Castell-Castell Ferdinand 1.058
12 Wächter Josef 1.444
13 Paul Doris 1.423
14 Bäuerlein Heiko 805
15 Scheller Robert 802
16 Schwab Gertrud 1.261
17 Schenkel Gerhard 960
18 Dorsch Heinz 681
19 Saugel Alfons 700
20 Dinkel Eva 651
21 Ott Rainer 829
22 Henke Elmar 1.044
23 Haag Dieter 1.043
24 Schlehr René 612
25 Brumme Tibor 909
26 Hegwein Erich 623
27 Reichert Thomas 580
28 Säger Sibylle 682
29 Brückner Bernhard 601
30 Gimperlein Frank 907
31 Mauer Annemarie 570
32 Bauer Marlene 593
33 Rinke Simon 655
34 Frischholz Marion 524
35 Kleinschrodt Manfred 709
36 Albrecht Ruth 490
37 Hannweber Sandra 3.348
38 Dr. med. dent. Hanel Bent 505
39 Stiller Hartmut 676
40 Pfriem Julia 732
41 Dr. oen. Matheus Uwe 463
42 Plömpel Heidi 617
43 Schunk Anke 473
44 Riegler Peter 467
45 Lussert Bernd 497
46 Drescher Elisabeth 642
47 Voit Laura 583
48 Brandner Peter 602
49 Fieber Maria 593
50 Uhl Fabian 426
51 Laacke Lilian 442
52 Ziegler Manfred 382
53 Dr. med. Küntzer Stephan 938
54 Fackelmann Michael 2.105
55 Freifrau von Mauchenheim, gen. Bechtolsheim Ulrike 1.718
56 Reuther Horst 718
57 Sterk Peter 468
58 Schug Helma 434
59 Nagl Daniel 334
60 Götz Jan 496

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hufnagel Angela 752
2 Sanzenbacher Klaus 632
3 Büttner Christa 506
4 Schwarz Stefan 420
5 Dr. Kramer-Grünwald Gisela 649
6 Schmidt Andrea 604
7 Kruse Jonas 383
8 Rauch Andrea 470
9 Engelbrecht Nico 363
10 Drexelius Andrea 368
11 Godron Harald 345
12 Trapp Eva 378
13 Hufnagel Frank 386
14 Schumacher Stefanie 476
15 Dr. rer. nat. Hoffmann Hans-Martin 311
16 Hetterich Regina 409
17 Hörrmann Willi 353
18 Zugelder-Hofmann Birgit 315
19 Schmidt Herbert 299
20 Marpoder Ursula 302
21 Döpfner Armin 595
22 Sanzenbacher Theresa 304
23 Laumer Peter 354
24 Stöcklein Melanie 366
25 Drexelius Ulrich 273
26 Krüger-Schrauth Sylvia 299
27 Schmidt Heiner 255
28 Noori Hajar 296
29 Krüger Markus 272
30 Bastert Xenia 323
31 Ziegler Thomas 288
32 Franssen Astrid 276
33 Hornung Moritz 293
34 Seebeck Silke 287
35 Trapp Victor 248
36 Lutz-Neugebauer Waltraud 255
37 Schellhase Jens 277
38 Weippert Imelda 242
39 Zeidler Bernd 278
40 Hahn-Schwind Elfriede 242
41 Schlüter Jörg 239
42 Arab Sara 277
43 Erhard Manfred 242
44 Beckenbauer Anna-Lea 260
45 Neugebauer Joachim 231
46 Wenner Julia 256
47 Gutschera Artie 239
48 Gauer Gabriele 236
49 Schmid Reinhard 281
50 Gilfert Julia 969
51 Bieber Peter 231
52 Mebs Anna 267
53 Franssen Liam 251
54 Kruckow Heidelinde 210
55 Then Dieter 221
56 Seynstahl Christine 224
57 Gutschera Conny 221
58 Godron Petra 207
59 Plate Hans-Georg 378
60 Gryzla Rita 202

FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bischof Tamara 5.309
2 Mend Josef 1.652
3 Wolbert Stefan 1.305
4 Dr. med. Knof Susanne 904
5 Gebert Udo 837
6 Dr. Hardörfer Roland 5.195
7 Wörner Heinrich 827
8 Schmitt Volker 1.428
9 Braun Guido 939
10 Lenzer Dieter 691
11 Nickel Ernst 731
12 Bischof Sabrina 2.954
13 Reifenscheid-Eckert Ingrid 730
14 Stier Gerlinde 961
15 Volkamer Herbert 766
16 Himmel Eckhard 931
17 Biebelriether Herbert 560
18 Kraus Peter 679
19 Meyer Carolin 922
20 Bielek Matthias 4.786
21 Kornell Peter 1.113
22 Streng Paul 1.046
23 Nagel Lothar 1.861
24 Sendner Johanna 817
25 Stierhof Frank 641
26 Schaller Rudolf 654
27 Ackermann Gerhard 623
28 Eschenbacher Peter 587
29 Mittenzwei Konrad 616
30 Falk Ulrich 492
31 Hopf August 658
32 Zarbo Cengiz 525
33 Albrecht Dirk 583
34 Weidt Winfried 543
35 Hirt Anja 564
36 Thomalla-Ossenkemper Simone 468
37 Donath Rudolf 488
38 Schleyer Helmut 472
39 Hummel Siegfried 515
40 Rückel Eva-Sophia 547
41 Brosche Wolfgang 484
42 Tasch Gustav 440
43 Pfannes Andrea 544
44 Jamm Manuela 427
45 Wegmann Carolin 466
46 Heinrich Klaus 436
47 Grimmer Thomas 531
48 Lewandowski Rouven 454
49 Trump Ralf 576
50 Dr. Hahn Heinfried 401
51 Stier Heinrich 2.568
52 Holzapfel Herbert 3.095
53 Sahlmüller Nina 2.384
54 Wallström Felix 409
55 Düll Friedrich 528
56 Menz Robert 404
57 Pauli Thomas 343
58 Brummer Hans 312
59 Knauer Peggy 378
60 Burkard Hilar 368

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klingen Andrea 658
2 Klingen Christian 632
3 Doliwa Stefan 533
4 Ackermann Alfred 552
5 Goldbach Lars 534
6 Ceslok Marlis 488
7 Reisberg Gerda 506
8 Postel Hannelore 646
9 Klingen Markus 547
10 Jaekel Marius 633
11 Zesar Karin 449
12 Kirstein Marion 494
13 Dr. med. Sturn Bernhard 522
14 Postel Siegfried 596
15 Ackermann Heinz 448
16 Doliwa Ruth 439
17 Strobel-Langenhan Daniela 473
18 Idselis Claudia 444
19 Idselis Detlef 437
20 Ulm Diana 479

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weimann Eva-Maria 3.163
2 Galuschka Heinz 442
3 Glos Astrid 766
4 Finster Robert 589
5 Hofmann Margit 526
6 Dr. med. Kößler Jürgen 328
7 Sagstetter Martina 307
8 Paul Manfred 326
9 Röhner Annabell 290
10 Then Maurice 303
11 Wandera Uta 247
12 Kolesch Otto 272
13 Freibott Ute 297
14 Hegwein Marcus 230
15 Dr. Thein Marlies 227
16 Möhrlein Gerald 342
17 Dr. med. Endres-Paul Brigitte 342
18 Kopp Harald 197
19 Hügelschäffer Barbara 282
20 Moser Bernd 518
21 Kahnt Elvira 249
22 Münzer Oskar 187
23 Dr. Klein-Pfeuffer Margarete 183
24 Dr. Patzwahl Wolfgang 235
25 Bachmann Anja 204
26 Hoffmann Klaus 169
27 Nikola-Bier Barbara 206
28 Heß Gerhard 198
29 Semle Rosa 197
30 Uhl Gerhard 216
31 Greif Marianne 204
32 Söllner Stefan 167
33 Freifrau von Hoyningen-Huene Helen 163
34 Kern Hans-Dieter 158
35 Uhl Ursula 209
36 Schuler Dietmar 171
37 Eckstein Doris 177
38 Röhner Othmar 186
39 Münzer Ulrike 145
40 Hagen Uwe 209
41 Conrad Monika 157
42 Heisel Klaus 190
43 Friedel Oskar 185
44 Söllner Dieter 144
45 Küster Christian 139
46 Behrendt Marc-André 125
47 Semle Gerd 168
48 Langer Michael 1.694
49 Grötsch Armin 171
50 Dr. Dantz Dirk 134
51 Hering August 180
52 Töpfer Edgar 199
53 Greif Ewald 138
54 Reifenscheid Eugen 151
55 Pusch Markus 110
56 Schulzki Gerhard 126
57 Dr. rer. nat. Freiherr von Hoyningen-Huene Volker 97
58 Geier Peter 115
59 Günther Josef 100
60 Berneth Christiane 125

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Hans 195
2 Deppisch Stefan 122
3 Krönert Mathias 118
4 Jung Astrid 122
5 Etzelmüller Bernhard 133
6 Schneider Clemens 78
7 Greulich Markus 103
8 Britting Chiara 73
9 Heinle Christian 72
10 Amendt Kristina 111
11 Adamik Thomas 76
12 Reuchlein Wolfgang 148
13 Köhler Stefan 66
14 Beuerlein Jan-Felix 89
15 Holeschak Björn 77
16 Müller Benno 70
17 Walz Wolf-Eckhard 545
18 Kießling-Fischer Angela 71
19 Müller Christoph 58
20 Hopfengart Ralf 65
21 Koletschka Marco 49
22 Wehr Alexander 27
23 Elster Andreas 25
24 Mörer Michael 21
25 Achter Bernhard 20
26 Häring Sabine 23
27 Lohmann Helga 49
28 Weiß Lisa 540
29 Friedrich Christian 23
30 Kaupert Stefan 22
31 Zwinkau Anita 20
32 Stadtelmeyer Martin 20
33 Wagner Heidemarie 25
34 Feser Klaus 43
35 Scheler Christine 16
36 Müller-Britting Sandra 24
37 Enzenberger Ute 21
38 Di Biasi Olindo 39
39 Djalek Bernd 18
40 Enzenberger Bernd 28

FW-FBW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Pfeiffle Uwe 398
2 Fuchs Karl-Dieter 654
3 Beha Wolfram 225
4 Queck Hermann 256
5 Haag Simon 209
6 Freitag Manfred 211
7 Hoh Roland 400
8 Lott Joachim 118
9 Hermann Dietrich 184
10 Bayer Daniel 198
11 Denk Christiane 132
12 Sattes Rudolf 290
13 Wehr Stefan 140
14 Burlein Dieter 208
15 Hertlein Willi 126
16 Schnabel Alfred 182
17 Pfeiffle Elke 134
18 Götz Marcus 130
19 Fuchs Sabine 210
20 Koch Dieter 174
21 Volk Tobias 339
22 Haass Steven 211
23 Schmitt Frank 157
24 Haass David 239
25 Volk Otto 205
26 Luckert Evi 143
27 Spiegel Max 121
28 Schweser Stefan 135
29 Hofmann Christoph 175
30 Enck Peter 123
31 Graßl Uwe 139
32 Sattes Jasmin 130
33 Schenkel-Drenkard Sabine 132
34 Heyne Lutz 149
35 Heiser Gerd 108
36 Wahner Romana 134
37 Brehm Niklas 171
38 Herbig Michael 120
39 Luckert Johannes 182
40 Hofmann Ralph 118
41 Wenkheimer Rolf 118
42 Haag Friedrich 167
43 Brand Helga 106
44 Poch Utta 113
45 Töpfer Christian 125
46 Dennerlein Thorsten 144
47 Kohles Karin 112
48 Hirsch-Günther Monika 97
49 Fuchs Andreas 142
50 Dr. Poch Bertram 148
51 Ludwig Dagmar 108
52 Kohles Günther 102
53 Pallingen Markus 112
54 Oppel Christian 158
55 Rügamer Klaus 125
56 Hoh Frank 170
57 Katzenberger Gertrud 112
58 Sattes Alfred 227
59 Hofmann Manuela 134
60 Wittmann Georg 201

UsW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Siegfried 408
2 May Werner 89
3 Marstaller Manfred 128
4 Müller Manuel 114
5 Pfannes Hermann 947
6 Ferenczy Rolf 117
7 Hergert Heidi 60
8 Lenhart Friedrich 51
9 Grau Stefan 62
10 Kristinus Bettina 45
11 Müller Christian 37
12 Hecht Werner 286
13 Köberle Dieter 50
14 Niedermeyer Dominic 40
15 May Birte 61
16 Dorsch Michael 75
17 Jeschke Karl 45
18 Niedermeyer Jürgen 37
19 Müller-Meister Anja 46
20 Lamparter Kurt 54
21 Pfannes Sandra 418
22 Schmitt Michael 22
23 Müller Gerd 33
24 Dragon Miroslaw 27
25 Müller Elisabeth 37
26 Scherzer Reinhard 62

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trump Reinhard 172
2 Meier Alexander 109
3 Tröge Bianca 234
4 Jakubczyk Erich 69
5 Pauluhn Jens 151
6 Dostal Sigrid 71
7 Katzenberger Ulf 76
8 Vinzent Hinnerk 62
9 Gekeler-Hölscher Sonja 62
10 Prechtel Annette 115
11 Lux Matthias 52
12 Mäder-Schmidt Margarita 30
13 Trump Karola 41
14 Pröstler Herbert 322
15 Mayer-Nuss Karoline 79
16 Bauer Stephanie 31
17 Schneider Thomas 40
18 Feller Johannes 55
19 Weber Harald 27
20 Soldan Wolfram 48
21 Vinzent Hannelore 31
22 Lenzer Stefan 33
23 Schade Gottfried 42
24 Hösch Petra 53
25 Paulus-Hildner Silvia 34
26 Tröge Martin 42
27 Katzenberger Marion 22
28 Abendroth Thomas 42
29 Kolb Friederike 42
30 Hildner Michael 36
31 Özdil-Schlichthörlein Elke 26
32 Müller Werner 30
33 Schneider Christian 38
34 Meier Karolin 25
35 Goller Laura 50
36 Lindörfer Christiane 51
37 Günzel Martin 107
38 Mohammadi Motlagh Fatemeh 38
39 Herrmann Doris 28
40 Migula Dariusz 24
41 McWright-Lapp Andrea 51
42 Fröhling Siegfried 58
43 Beck Harald 45
44 Langer Marion 32
45 Ziegler Bernhard 37
46 Stein Alexander 27
47 Dosch Elke 187
48 Pauluhn Brigitte 35

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hartmann Uwe 162
2 Kecke Sascha 63
3 Dirschbacher Martin 99
4 Bimmerlein Aileen 81
5 Hess Oliver 49
6 Höhn Oliver 43
7 Rönninger Karl-Heinz 56
8 Hartmann Birgit 48
9 Riegel Günther 72
10 Will Nina 28
11 Van Huet Ernst 16
12 Skop Volker 28
13 Stadtel Rudolf 17
14 Schneider Anette 16
15 Mey Renate 49
16 Paul-Heß Katharina 23
17 Somorowsky Claudia 25
18 Kecke Michaela 33
19 Rodamer Thomas 61
20 Van Huet Janina 14
21 Rammig Ellen 20
22 Rammig Jürgen 56
23 Rammig Melissa 19
24 Riegel Tanja 21
25 Nagel Sabine 44
26 Mey Günter 19
27 Nagel Harald 28
28 Vogel Hilmar 18
29 Dönig Sigmar 17
30 Lackner Laura 25
31 Hofmann André 14
32 Kuhn Dagmar 28
33 Nagel Mark 17
34 Vogel Tanja 22
35 Weinmann Ingrid 16
36 Schneider Manfred 13
37 Pohley Dominik 26
38 Virnekäs Adolf 13
39 Barrett Niklas 19
40 Karschti Petra 16
41 Pötzinger Hans 23
42 Grosche Manuela 21
43 Arenz Pascal 16
44 Rönninger Lotte 29
45 Dünnfelder Ingrid 11
46 Karschti Thomas 22
47 Kuhn Gerlinde 12
48 Dönig Silvia 9
49 Draxler Erwin 13
50 Weinmann Berthold 12

Wahlbeteiligung: 69,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 16.03.2020 16:13:18

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Dettelbach
12 von 12
16:13
1 - Dettelbach I Feuerwehrgerätehaus
1 von 1
21:41
2 - Dettelbach II Volksschule
1 von 1
23:37
3 - Dettelbach III KuK
1 von 1
10:29
4 - Bibergau
1 von 1
09:13
5 - Euerfeld
1 von 1
10:46
6 - Mainsondheim
1 von 1
22:39
7 - Schnepfenbach
1 von 1
13:08
21 - Briefwahl I
1 von 1
15:25
22 - Briefwahl II
1 von 1
14:41
23 - Briefwahl III
1 von 1
16:13
24 - Briefwahl IV
1 von 1
14:51
25 - Briefwahl V
1 von 1
15:08

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 16.03.2020 16:13:18

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
23 - Briefwahl III Dettelbach 16:13
21 - Briefwahl I Dettelbach 15:25
25 - Briefwahl V Dettelbach 15:08
24 - Briefwahl IV Dettelbach 14:51
22 - Briefwahl II Dettelbach 14:41
Download der Grafik als SVG-Datei