1 - Dettelbach I Feuerwehrgerätehaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Dettelbach, 1 - Dettelbach I Feuerwehrgerätehaus
Zwischenergebnis, 16.03.2020 15:25:24

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.778 29,9 %
GRÜNE 723 12,2 %
FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen 1.193 20,1 %
AfD 737 12,4 %
SPD 954 16,1 %
FDP 25 0,4 %
FW-FBW 407 6,9 %
UsW 16 0,3 %
ÖDP 88 1,5 %
BP 17 0,3 %
Stimmberechtigte 773 -
Wähler 132 17,1 %
Ungültige Stimmen 17 12,9 %
Gültige Stimmen 5.938 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Markert Timo 43
2 Becker Barbara 47
3 Dr. Hünnerkopf Otto 39
4 Martin Gerlinde 39
5 Güntner Stefan 37
6 Dr. jur. Knaier Werner 35
7 Hannweber Marcel 63
8 Kuhn Reinhold 52
9 Strohofer Manuela 38
10 Stemplowsky Sabrina 30
11 Fürst zu Castell-Castell Ferdinand 30
12 Wächter Josef 33
13 Paul Doris 32
14 Bäuerlein Heiko 32
15 Scheller Robert 26
16 Schwab Gertrud 28
17 Schenkel Gerhard 25
18 Dorsch Heinz 25
19 Saugel Alfons 28
20 Dinkel Eva 27
21 Ott Rainer 25
22 Henke Elmar 29
23 Haag Dieter 32
24 Schlehr René 27
25 Brumme Tibor 30
26 Hegwein Erich 25
27 Reichert Thomas 25
28 Säger Sibylle 27
29 Brückner Bernhard 25
30 Gimperlein Frank 30
31 Mauer Annemarie 26
32 Bauer Marlene 27
33 Rinke Simon 36
34 Frischholz Marion 27
35 Kleinschrodt Manfred 27
36 Albrecht Ruth 24
37 Hannweber Sandra 52
38 Dr. med. dent. Hanel Bent 24
39 Stiller Hartmut 26
40 Pfriem Julia 29
41 Dr. oen. Matheus Uwe 23
42 Plömpel Heidi 25
43 Schunk Anke 24
44 Riegler Peter 25
45 Lussert Bernd 23
46 Drescher Elisabeth 26
47 Voit Laura 22
48 Brandner Peter 25
49 Fieber Maria 24
50 Uhl Fabian 28
51 Laacke Lilian 24
52 Ziegler Manfred 22
53 Dr. med. Küntzer Stephan 30
54 Fackelmann Michael 39
55 Freifrau von Mauchenheim, gen. Bechtolsheim Ulrike 37
56 Reuther Horst 20
57 Sterk Peter 20
58 Schug Helma 18
59 Nagl Daniel 19
60 Götz Jan 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hufnagel Angela 14
2 Sanzenbacher Klaus 15
3 Büttner Christa 10
4 Schwarz Stefan 11
5 Dr. Kramer-Grünwald Gisela 18
6 Schmidt Andrea 12
7 Kruse Jonas 15
8 Rauch Andrea 15
9 Engelbrecht Nico 13
10 Drexelius Andrea 14
11 Godron Harald 10
12 Trapp Eva 16
13 Hufnagel Frank 17
14 Schumacher Stefanie 14
15 Dr. rer. nat. Hoffmann Hans-Martin 10
16 Hetterich Regina 17
17 Hörrmann Willi 15
18 Zugelder-Hofmann Birgit 10
19 Schmidt Herbert 10
20 Marpoder Ursula 13
21 Döpfner Armin 12
22 Sanzenbacher Theresa 10
23 Laumer Peter 13
24 Stöcklein Melanie 16
25 Drexelius Ulrich 13
26 Krüger-Schrauth Sylvia 11
27 Schmidt Heiner 13
28 Noori Hajar 14
29 Krüger Markus 10
30 Bastert Xenia 13
31 Ziegler Thomas 11
32 Franssen Astrid 10
33 Hornung Moritz 11
34 Seebeck Silke 13
35 Trapp Victor 10
36 Lutz-Neugebauer Waltraud 10
37 Schellhase Jens 10
38 Weippert Imelda 10
39 Zeidler Bernd 13
40 Hahn-Schwind Elfriede 10
41 Schlüter Jörg 10
42 Arab Sara 10
43 Erhard Manfred 10
44 Beckenbauer Anna-Lea 13
45 Neugebauer Joachim 10
46 Wenner Julia 11
47 Gutschera Artie 10
48 Gauer Gabriele 10
49 Schmid Reinhard 13
50 Gilfert Julia 27
51 Bieber Peter 10
52 Mebs Anna 10
53 Franssen Liam 10
54 Kruckow Heidelinde 10
55 Then Dieter 10
56 Seynstahl Christine 10
57 Gutschera Conny 11
58 Godron Petra 10
59 Plate Hans-Georg 8
60 Gryzla Rita 8

FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bischof Tamara 73
2 Mend Josef 24
3 Wolbert Stefan 21
4 Dr. med. Knof Susanne 24
5 Gebert Udo 23
6 Dr. Hardörfer Roland 62
7 Wörner Heinrich 15
8 Schmitt Volker 15
9 Braun Guido 18
10 Lenzer Dieter 15
11 Nickel Ernst 15
12 Bischof Sabrina 48
13 Reifenscheid-Eckert Ingrid 19
14 Stier Gerlinde 16
15 Volkamer Herbert 21
16 Himmel Eckhard 16
17 Biebelriether Herbert 17
18 Kraus Peter 18
19 Meyer Carolin 15
20 Bielek Matthias 58
21 Kornell Peter 20
22 Streng Paul 21
23 Nagel Lothar 27
24 Sendner Johanna 18
25 Stierhof Frank 15
26 Schaller Rudolf 15
27 Ackermann Gerhard 18
28 Eschenbacher Peter 16
29 Mittenzwei Konrad 15
30 Falk Ulrich 15
31 Hopf August 15
32 Zarbo Cengiz 18
33 Albrecht Dirk 18
34 Weidt Winfried 17
35 Hirt Anja 18
36 Thomalla-Ossenkemper Simone 15
37 Donath Rudolf 15
38 Schleyer Helmut 16
39 Hummel Siegfried 14
40 Rückel Eva-Sophia 15
41 Brosche Wolfgang 14
42 Tasch Gustav 17
43 Pfannes Andrea 15
44 Jamm Manuela 14
45 Wegmann Carolin 17
46 Heinrich Klaus 14
47 Grimmer Thomas 17
48 Lewandowski Rouven 14
49 Trump Ralf 13
50 Dr. Hahn Heinfried 12
51 Stier Heinrich 24
52 Holzapfel Herbert 37
53 Sahlmüller Nina 23
54 Wallström Felix 12
55 Düll Friedrich 12
56 Menz Robert 15
57 Pauli Thomas 12
58 Brummer Hans 12
59 Knauer Peggy 13
60 Burkard Hilar 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klingen Andrea 37
2 Klingen Christian 36
3 Doliwa Stefan 36
4 Ackermann Alfred 36
5 Goldbach Lars 36
6 Ceslok Marlis 37
7 Reisberg Gerda 38
8 Postel Hannelore 39
9 Klingen Markus 40
10 Jaekel Marius 39
11 Zesar Karin 36
12 Kirstein Marion 36
13 Dr. med. Sturn Bernhard 37
14 Postel Siegfried 36
15 Ackermann Heinz 36
16 Doliwa Ruth 36
17 Strobel-Langenhan Daniela 37
18 Idselis Claudia 36
19 Idselis Detlef 36
20 Ulm Diana 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weimann Eva-Maria 48
2 Galuschka Heinz 17
3 Glos Astrid 24
4 Finster Robert 20
5 Hofmann Margit 23
6 Dr. med. Kößler Jürgen 21
7 Sagstetter Martina 18
8 Paul Manfred 20
9 Röhner Annabell 18
10 Then Maurice 18
11 Wandera Uta 17
12 Kolesch Otto 19
13 Freibott Ute 20
14 Hegwein Marcus 17
15 Dr. Thein Marlies 17
16 Möhrlein Gerald 17
17 Dr. med. Endres-Paul Brigitte 20
18 Kopp Harald 17
19 Hügelschäffer Barbara 17
20 Moser Bernd 16
21 Kahnt Elvira 17
22 Münzer Oskar 14
23 Dr. Klein-Pfeuffer Margarete 14
24 Dr. Patzwahl Wolfgang 17
25 Bachmann Anja 14
26 Hoffmann Klaus 14
27 Nikola-Bier Barbara 19
28 Heß Gerhard 13
29 Semle Rosa 13
30 Uhl Gerhard 13
31 Greif Marianne 13
32 Söllner Stefan 16
33 Freifrau von Hoyningen-Huene Helen 13
34 Kern Hans-Dieter 13
35 Uhl Ursula 16
36 Schuler Dietmar 13
37 Eckstein Doris 13
38 Röhner Othmar 13
39 Münzer Ulrike 13
40 Hagen Uwe 13
41 Conrad Monika 15
42 Heisel Klaus 15
43 Friedel Oskar 12
44 Söllner Dieter 12
45 Küster Christian 12
46 Behrendt Marc-André 12
47 Semle Gerd 12
48 Langer Michael 30
49 Grötsch Armin 12
50 Dr. Dantz Dirk 12
51 Hering August 16
52 Töpfer Edgar 12
53 Greif Ewald 12
54 Reifenscheid Eugen 12
55 Pusch Markus 12
56 Schulzki Gerhard 12
57 Dr. rer. nat. Freiherr von Hoyningen-Huene Volker 12
58 Geier Peter 12
59 Günther Josef 11
60 Berneth Christiane 11

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Hans 1
2 Deppisch Stefan 3
3 Krönert Mathias 0
4 Jung Astrid 0
5 Etzelmüller Bernhard 0
6 Schneider Clemens 0
7 Greulich Markus 0
8 Britting Chiara 0
9 Heinle Christian 1
10 Amendt Kristina 0
11 Adamik Thomas 1
12 Reuchlein Wolfgang 0
13 Köhler Stefan 0
14 Beuerlein Jan-Felix 0
15 Holeschak Björn 3
16 Müller Benno 0
17 Walz Wolf-Eckhard 1
18 Kießling-Fischer Angela 0
19 Müller Christoph 0
20 Hopfengart Ralf 0
21 Koletschka Marco 0
22 Wehr Alexander 3
23 Elster Andreas 0
24 Mörer Michael 0
25 Achter Bernhard 0
26 Häring Sabine 0
27 Lohmann Helga 0
28 Weiß Lisa 9
29 Friedrich Christian 0
30 Kaupert Stefan 3
31 Zwinkau Anita 0
32 Stadtelmeyer Martin 0
33 Wagner Heidemarie 0
34 Feser Klaus 0
35 Scheler Christine 0
36 Müller-Britting Sandra 0
37 Enzenberger Ute 0
38 Di Biasi Olindo 0
39 Djalek Bernd 0
40 Enzenberger Bernd 0

FW-FBW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Pfeiffle Uwe 9
2 Fuchs Karl-Dieter 6
3 Beha Wolfram 6
4 Queck Hermann 6
5 Haag Simon 9
6 Freitag Manfred 6
7 Hoh Roland 6
8 Lott Joachim 9
9 Hermann Dietrich 6
10 Bayer Daniel 6
11 Denk Christiane 6
12 Sattes Rudolf 6
13 Wehr Stefan 6
14 Burlein Dieter 6
15 Hertlein Willi 6
16 Schnabel Alfred 6
17 Pfeiffle Elke 6
18 Götz Marcus 6
19 Fuchs Sabine 7
20 Koch Dieter 6
21 Volk Tobias 10
22 Haass Steven 6
23 Schmitt Frank 6
24 Haass David 10
25 Volk Otto 9
26 Luckert Evi 6
27 Spiegel Max 6
28 Schweser Stefan 9
29 Hofmann Christoph 12
30 Enck Peter 6
31 Graßl Uwe 6
32 Sattes Jasmin 9
33 Schenkel-Drenkard Sabine 6
34 Heyne Lutz 6
35 Heiser Gerd 9
36 Wahner Romana 6
37 Brehm Niklas 6
38 Herbig Michael 7
39 Luckert Johannes 6
40 Hofmann Ralph 6
41 Wenkheimer Rolf 6
42 Haag Friedrich 6
43 Brand Helga 6
44 Poch Utta 6
45 Töpfer Christian 6
46 Dennerlein Thorsten 6
47 Kohles Karin 6
48 Hirsch-Günther Monika 6
49 Fuchs Andreas 6
50 Dr. Poch Bertram 6
51 Ludwig Dagmar 7
52 Kohles Günther 7
53 Pallingen Markus 7
54 Oppel Christian 7
55 Rügamer Klaus 7
56 Hoh Frank 7
57 Katzenberger Gertrud 7
58 Sattes Alfred 9
59 Hofmann Manuela 6
60 Wittmann Georg 6

UsW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Siegfried 1
2 May Werner 0
3 Marstaller Manfred 1
4 Müller Manuel 0
5 Pfannes Hermann 6
6 Ferenczy Rolf 1
7 Hergert Heidi 0
8 Lenhart Friedrich 0
9 Grau Stefan 2
10 Kristinus Bettina 0
11 Müller Christian 1
12 Hecht Werner 0
13 Köberle Dieter 2
14 Niedermeyer Dominic 0
15 May Birte 0
16 Dorsch Michael 0
17 Jeschke Karl 0
18 Niedermeyer Jürgen 1
19 Müller-Meister Anja 0
20 Lamparter Kurt 0
21 Pfannes Sandra 1
22 Schmitt Michael 0
23 Müller Gerd 0
24 Dragon Miroslaw 0
25 Müller Elisabeth 0
26 Scherzer Reinhard 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trump Reinhard 5
2 Meier Alexander 2
3 Tröge Bianca 5
4 Jakubczyk Erich 5
5 Pauluhn Jens 7
6 Dostal Sigrid 2
7 Katzenberger Ulf 3
8 Vinzent Hinnerk 2
9 Gekeler-Hölscher Sonja 5
10 Prechtel Annette 2
11 Lux Matthias 1
12 Mäder-Schmidt Margarita 1
13 Trump Karola 1
14 Pröstler Herbert 7
15 Mayer-Nuss Karoline 2
16 Bauer Stephanie 2
17 Schneider Thomas 2
18 Feller Johannes 2
19 Weber Harald 3
20 Soldan Wolfram 2
21 Vinzent Hannelore 1
22 Lenzer Stefan 1
23 Schade Gottfried 1
24 Hösch Petra 1
25 Paulus-Hildner Silvia 1
26 Tröge Martin 1
27 Katzenberger Marion 1
28 Abendroth Thomas 2
29 Kolb Friederike 1
30 Hildner Michael 1
31 Özdil-Schlichthörlein Elke 1
32 Müller Werner 1
33 Schneider Christian 1
34 Meier Karolin 1
35 Goller Laura 1
36 Lindörfer Christiane 1
37 Günzel Martin 1
38 Mohammadi Motlagh Fatemeh 1
39 Herrmann Doris 1
40 Migula Dariusz 1
41 McWright-Lapp Andrea 1
42 Fröhling Siegfried 1
43 Beck Harald 1
44 Langer Marion 1
45 Ziegler Bernhard 0
46 Stein Alexander 0
47 Dosch Elke 1
48 Pauluhn Brigitte 1

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hartmann Uwe 1
2 Kecke Sascha 1
3 Dirschbacher Martin 1
4 Bimmerlein Aileen 1
5 Hess Oliver 1
6 Höhn Oliver 1
7 Rönninger Karl-Heinz 0
8 Hartmann Birgit 1
9 Riegel Günther 1
10 Will Nina 0
11 Van Huet Ernst 1
12 Skop Volker 0
13 Stadtel Rudolf 0
14 Schneider Anette 0
15 Mey Renate 0
16 Paul-Heß Katharina 0
17 Somorowsky Claudia 0
18 Kecke Michaela 0
19 Rodamer Thomas 0
20 Van Huet Janina 0
21 Rammig Ellen 1
22 Rammig Jürgen 1
23 Rammig Melissa 1
24 Riegel Tanja 0
25 Nagel Sabine 1
26 Mey Günter 0
27 Nagel Harald 0
28 Vogel Hilmar 0
29 Dönig Sigmar 0
30 Lackner Laura 0
31 Hofmann André 0
32 Kuhn Dagmar 0
33 Nagel Mark 0
34 Vogel Tanja 0
35 Weinmann Ingrid 0
36 Schneider Manfred 0
37 Pohley Dominik 0
38 Virnekäs Adolf 0
39 Barrett Niklas 0
40 Karschti Petra 0
41 Pötzinger Hans 1
42 Grosche Manuela 1
43 Arenz Pascal 1
44 Rönninger Lotte 0
45 Dünnfelder Ingrid 0
46 Karschti Thomas 1
47 Kuhn Gerlinde 0
48 Dönig Silvia 0
49 Draxler Erwin 0
50 Weinmann Berthold 0
Download der Grafik als SVG-Datei