Dettelbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 12, 16.03.2020 15:25:24

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 51.743 31,3 %
GRÜNE 18.354 11,1 %
FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen 51.294 31,0 %
AfD 9.547 5,8 %
SPD 15.807 9,5 %
FDP 2.942 1,8 %
FW-FBW 9.297 5,6 %
UsW 2.716 1,6 %
ÖDP 2.466 1,5 %
BP 1.359 0,8 %
Stimmberechtigte 5.782 -
Wähler 3.427 59,3 %
Ungültige Stimmen 132 3,9 %
Gültige Stimmen 165.525 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Markert Timo 1.782
2 Becker Barbara 1.841
3 Dr. Hünnerkopf Otto 1.591
4 Martin Gerlinde 1.292
5 Güntner Stefan 1.030
6 Dr. jur. Knaier Werner 905
7 Hannweber Marcel 3.941
8 Kuhn Reinhold 3.237
9 Strohofer Manuela 1.170
10 Stemplowsky Sabrina 646
11 Fürst zu Castell-Castell Ferdinand 913
12 Wächter Josef 1.213
13 Paul Doris 1.199
14 Bäuerlein Heiko 695
15 Scheller Robert 685
16 Schwab Gertrud 1.073
17 Schenkel Gerhard 822
18 Dorsch Heinz 582
19 Saugel Alfons 609
20 Dinkel Eva 548
21 Ott Rainer 699
22 Henke Elmar 878
23 Haag Dieter 891
24 Schlehr René 543
25 Brumme Tibor 781
26 Hegwein Erich 542
27 Reichert Thomas 509
28 Säger Sibylle 571
29 Brückner Bernhard 523
30 Gimperlein Frank 774
31 Mauer Annemarie 482
32 Bauer Marlene 514
33 Rinke Simon 576
34 Frischholz Marion 461
35 Kleinschrodt Manfred 625
36 Albrecht Ruth 433
37 Hannweber Sandra 2.842
38 Dr. med. dent. Hanel Bent 445
39 Stiller Hartmut 581
40 Pfriem Julia 640
41 Dr. oen. Matheus Uwe 408
42 Plömpel Heidi 530
43 Schunk Anke 412
44 Riegler Peter 416
45 Lussert Bernd 444
46 Drescher Elisabeth 571
47 Voit Laura 523
48 Brandner Peter 530
49 Fieber Maria 507
50 Uhl Fabian 380
51 Laacke Lilian 388
52 Ziegler Manfred 342
53 Dr. med. Küntzer Stephan 808
54 Fackelmann Michael 1.780
55 Freifrau von Mauchenheim, gen. Bechtolsheim Ulrike 1.476
56 Reuther Horst 623
57 Sterk Peter 412
58 Schug Helma 381
59 Nagl Daniel 298
60 Götz Jan 430

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hufnagel Angela 649
2 Sanzenbacher Klaus 539
3 Büttner Christa 440
4 Schwarz Stefan 380
5 Dr. Kramer-Grünwald Gisela 564
6 Schmidt Andrea 525
7 Kruse Jonas 347
8 Rauch Andrea 421
9 Engelbrecht Nico 322
10 Drexelius Andrea 334
11 Godron Harald 306
12 Trapp Eva 351
13 Hufnagel Frank 358
14 Schumacher Stefanie 433
15 Dr. rer. nat. Hoffmann Hans-Martin 288
16 Hetterich Regina 369
17 Hörrmann Willi 326
18 Zugelder-Hofmann Birgit 294
19 Schmidt Herbert 280
20 Marpoder Ursula 279
21 Döpfner Armin 524
22 Sanzenbacher Theresa 274
23 Laumer Peter 309
24 Stöcklein Melanie 330
25 Drexelius Ulrich 251
26 Krüger-Schrauth Sylvia 270
27 Schmidt Heiner 236
28 Noori Hajar 270
29 Krüger Markus 249
30 Bastert Xenia 300
31 Ziegler Thomas 264
32 Franssen Astrid 252
33 Hornung Moritz 268
34 Seebeck Silke 260
35 Trapp Victor 226
36 Lutz-Neugebauer Waltraud 233
37 Schellhase Jens 249
38 Weippert Imelda 219
39 Zeidler Bernd 254
40 Hahn-Schwind Elfriede 223
41 Schlüter Jörg 220
42 Arab Sara 256
43 Erhard Manfred 226
44 Beckenbauer Anna-Lea 236
45 Neugebauer Joachim 215
46 Wenner Julia 234
47 Gutschera Artie 223
48 Gauer Gabriele 218
49 Schmid Reinhard 250
50 Gilfert Julia 821
51 Bieber Peter 212
52 Mebs Anna 242
53 Franssen Liam 225
54 Kruckow Heidelinde 194
55 Then Dieter 205
56 Seynstahl Christine 201
57 Gutschera Conny 201
58 Godron Petra 187
59 Plate Hans-Georg 334
60 Gryzla Rita 188

FREIE WÄHLER/FW-Kreisverband Kitzingen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bischof Tamara 4.387
2 Mend Josef 1.371
3 Wolbert Stefan 1.067
4 Dr. med. Knof Susanne 731
5 Gebert Udo 679
6 Dr. Hardörfer Roland 4.279
7 Wörner Heinrich 698
8 Schmitt Volker 1.155
9 Braun Guido 778
10 Lenzer Dieter 572
11 Nickel Ernst 591
12 Bischof Sabrina 2.412
13 Reifenscheid-Eckert Ingrid 597
14 Stier Gerlinde 771
15 Volkamer Herbert 629
16 Himmel Eckhard 778
17 Biebelriether Herbert 462
18 Kraus Peter 568
19 Meyer Carolin 744
20 Bielek Matthias 3.933
21 Kornell Peter 931
22 Streng Paul 838
23 Nagel Lothar 1.503
24 Sendner Johanna 650
25 Stierhof Frank 521
26 Schaller Rudolf 539
27 Ackermann Gerhard 524
28 Eschenbacher Peter 489
29 Mittenzwei Konrad 518
30 Falk Ulrich 409
31 Hopf August 539
32 Zarbo Cengiz 430
33 Albrecht Dirk 483
34 Weidt Winfried 447
35 Hirt Anja 458
36 Thomalla-Ossenkemper Simone 384
37 Donath Rudolf 397
38 Schleyer Helmut 389
39 Hummel Siegfried 416
40 Rückel Eva-Sophia 454
41 Brosche Wolfgang 405
42 Tasch Gustav 362
43 Pfannes Andrea 450
44 Jamm Manuela 353
45 Wegmann Carolin 382
46 Heinrich Klaus 364
47 Grimmer Thomas 439
48 Lewandowski Rouven 366
49 Trump Ralf 481
50 Dr. Hahn Heinfried 342
51 Stier Heinrich 2.084
52 Holzapfel Herbert 2.517
53 Sahlmüller Nina 1.931
54 Wallström Felix 332
55 Düll Friedrich 448
56 Menz Robert 341
57 Pauli Thomas 283
58 Brummer Hans 260
59 Knauer Peggy 320
60 Burkard Hilar 313

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klingen Andrea 591
2 Klingen Christian 569
3 Doliwa Stefan 491
4 Ackermann Alfred 506
5 Goldbach Lars 479
6 Ceslok Marlis 446
7 Reisberg Gerda 458
8 Postel Hannelore 571
9 Klingen Markus 501
10 Jaekel Marius 568
11 Zesar Karin 410
12 Kirstein Marion 450
13 Dr. med. Sturn Bernhard 481
14 Postel Siegfried 533
15 Ackermann Heinz 407
16 Doliwa Ruth 403
17 Strobel-Langenhan Daniela 437
18 Idselis Claudia 406
19 Idselis Detlef 406
20 Ulm Diana 434

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weimann Eva-Maria 2.640
2 Galuschka Heinz 387
3 Glos Astrid 652
4 Finster Robert 477
5 Hofmann Margit 423
6 Dr. med. Kößler Jürgen 285
7 Sagstetter Martina 258
8 Paul Manfred 283
9 Röhner Annabell 245
10 Then Maurice 262
11 Wandera Uta 220
12 Kolesch Otto 252
13 Freibott Ute 256
14 Hegwein Marcus 199
15 Dr. Thein Marlies 207
16 Möhrlein Gerald 288
17 Dr. med. Endres-Paul Brigitte 308
18 Kopp Harald 173
19 Hügelschäffer Barbara 238
20 Moser Bernd 439
21 Kahnt Elvira 216
22 Münzer Oskar 162
23 Dr. Klein-Pfeuffer Margarete 160
24 Dr. Patzwahl Wolfgang 204
25 Bachmann Anja 185
26 Hoffmann Klaus 153
27 Nikola-Bier Barbara 173
28 Heß Gerhard 169
29 Semle Rosa 167
30 Uhl Gerhard 187
31 Greif Marianne 172
32 Söllner Stefan 153
33 Freifrau von Hoyningen-Huene Helen 146
34 Kern Hans-Dieter 148
35 Uhl Ursula 188
36 Schuler Dietmar 160
37 Eckstein Doris 164
38 Röhner Othmar 175
39 Münzer Ulrike 125
40 Hagen Uwe 193
41 Conrad Monika 141
42 Heisel Klaus 172
43 Friedel Oskar 171
44 Söllner Dieter 124
45 Küster Christian 125
46 Behrendt Marc-André 115
47 Semle Gerd 151
48 Langer Michael 1.407
49 Grötsch Armin 155
50 Dr. Dantz Dirk 123
51 Hering August 169
52 Töpfer Edgar 184
53 Greif Ewald 126
54 Reifenscheid Eugen 139
55 Pusch Markus 98
56 Schulzki Gerhard 117
57 Dr. rer. nat. Freiherr von Hoyningen-Huene Volker 91
58 Geier Peter 106
59 Günther Josef 89
60 Berneth Christiane 112

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Hans 159
2 Deppisch Stefan 111
3 Krönert Mathias 89
4 Jung Astrid 104
5 Etzelmüller Bernhard 109
6 Schneider Clemens 74
7 Greulich Markus 90
8 Britting Chiara 65
9 Heinle Christian 65
10 Amendt Kristina 101
11 Adamik Thomas 71
12 Reuchlein Wolfgang 127
13 Köhler Stefan 61
14 Beuerlein Jan-Felix 79
15 Holeschak Björn 72
16 Müller Benno 65
17 Walz Wolf-Eckhard 444
18 Kießling-Fischer Angela 63
19 Müller Christoph 54
20 Hopfengart Ralf 60
21 Koletschka Marco 40
22 Wehr Alexander 25
23 Elster Andreas 22
24 Mörer Michael 19
25 Achter Bernhard 18
26 Häring Sabine 19
27 Lohmann Helga 39
28 Weiß Lisa 446
29 Friedrich Christian 21
30 Kaupert Stefan 20
31 Zwinkau Anita 17
32 Stadtelmeyer Martin 18
33 Wagner Heidemarie 20
34 Feser Klaus 30
35 Scheler Christine 14
36 Müller-Britting Sandra 19
37 Enzenberger Ute 19
38 Di Biasi Olindo 33
39 Djalek Bernd 16
40 Enzenberger Bernd 24

FW-FBW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Pfeiffle Uwe 333
2 Fuchs Karl-Dieter 555
3 Beha Wolfram 188
4 Queck Hermann 202
5 Haag Simon 182
6 Freitag Manfred 187
7 Hoh Roland 355
8 Lott Joachim 111
9 Hermann Dietrich 159
10 Bayer Daniel 181
11 Denk Christiane 121
12 Sattes Rudolf 251
13 Wehr Stefan 130
14 Burlein Dieter 184
15 Hertlein Willi 119
16 Schnabel Alfred 158
17 Pfeiffle Elke 123
18 Götz Marcus 122
19 Fuchs Sabine 188
20 Koch Dieter 152
21 Volk Tobias 271
22 Haass Steven 192
23 Schmitt Frank 142
24 Haass David 216
25 Volk Otto 177
26 Luckert Evi 132
27 Spiegel Max 113
28 Schweser Stefan 123
29 Hofmann Christoph 161
30 Enck Peter 111
31 Graßl Uwe 127
32 Sattes Jasmin 118
33 Schenkel-Drenkard Sabine 121
34 Heyne Lutz 137
35 Heiser Gerd 100
36 Wahner Romana 120
37 Brehm Niklas 149
38 Herbig Michael 109
39 Luckert Johannes 149
40 Hofmann Ralph 110
41 Wenkheimer Rolf 104
42 Haag Friedrich 142
43 Brand Helga 97
44 Poch Utta 105
45 Töpfer Christian 114
46 Dennerlein Thorsten 129
47 Kohles Karin 104
48 Hirsch-Günther Monika 89
49 Fuchs Andreas 129
50 Dr. Poch Bertram 133
51 Ludwig Dagmar 94
52 Kohles Günther 91
53 Pallingen Markus 101
54 Oppel Christian 142
55 Rügamer Klaus 117
56 Hoh Frank 148
57 Katzenberger Gertrud 98
58 Sattes Alfred 194
59 Hofmann Manuela 114
60 Wittmann Georg 173

UsW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Siegfried 333
2 May Werner 62
3 Marstaller Manfred 98
4 Müller Manuel 103
5 Pfannes Hermann 794
6 Ferenczy Rolf 90
7 Hergert Heidi 51
8 Lenhart Friedrich 42
9 Grau Stefan 49
10 Kristinus Bettina 35
11 Müller Christian 30
12 Hecht Werner 240
13 Köberle Dieter 45
14 Niedermeyer Dominic 35
15 May Birte 47
16 Dorsch Michael 60
17 Jeschke Karl 34
18 Niedermeyer Jürgen 23
19 Müller-Meister Anja 37
20 Lamparter Kurt 34
21 Pfannes Sandra 321
22 Schmitt Michael 20
23 Müller Gerd 28
24 Dragon Miroslaw 25
25 Müller Elisabeth 35
26 Scherzer Reinhard 45

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trump Reinhard 137
2 Meier Alexander 89
3 Tröge Bianca 186
4 Jakubczyk Erich 54
5 Pauluhn Jens 121
6 Dostal Sigrid 59
7 Katzenberger Ulf 63
8 Vinzent Hinnerk 50
9 Gekeler-Hölscher Sonja 50
10 Prechtel Annette 83
11 Lux Matthias 46
12 Mäder-Schmidt Margarita 21
13 Trump Karola 32
14 Pröstler Herbert 256
15 Mayer-Nuss Karoline 57
16 Bauer Stephanie 23
17 Schneider Thomas 34
18 Feller Johannes 45
19 Weber Harald 21
20 Soldan Wolfram 36
21 Vinzent Hannelore 22
22 Lenzer Stefan 27
23 Schade Gottfried 33
24 Hösch Petra 41
25 Paulus-Hildner Silvia 25
26 Tröge Martin 27
27 Katzenberger Marion 16
28 Abendroth Thomas 36
29 Kolb Friederike 33
30 Hildner Michael 23
31 Özdil-Schlichthörlein Elke 19
32 Müller Werner 24
33 Schneider Christian 32
34 Meier Karolin 19
35 Goller Laura 44
36 Lindörfer Christiane 42
37 Günzel Martin 89
38 Mohammadi Motlagh Fatemeh 32
39 Herrmann Doris 19
40 Migula Dariusz 18
41 McWright-Lapp Andrea 41
42 Fröhling Siegfried 41
43 Beck Harald 30
44 Langer Marion 27
45 Ziegler Bernhard 29
46 Stein Alexander 22
47 Dosch Elke 162
48 Pauluhn Brigitte 30

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hartmann Uwe 135
2 Kecke Sascha 56
3 Dirschbacher Martin 82
4 Bimmerlein Aileen 70
5 Hess Oliver 39
6 Höhn Oliver 38
7 Rönninger Karl-Heinz 50
8 Hartmann Birgit 43
9 Riegel Günther 64
10 Will Nina 26
11 Van Huet Ernst 14
12 Skop Volker 25
13 Stadtel Rudolf 15
14 Schneider Anette 14
15 Mey Renate 41
16 Paul-Heß Katharina 21
17 Somorowsky Claudia 20
18 Kecke Michaela 30
19 Rodamer Thomas 47
20 Van Huet Janina 12
21 Rammig Ellen 18
22 Rammig Jürgen 46
23 Rammig Melissa 17
24 Riegel Tanja 19
25 Nagel Sabine 38
26 Mey Günter 16
27 Nagel Harald 21
28 Vogel Hilmar 15
29 Dönig Sigmar 12
30 Lackner Laura 20
31 Hofmann André 11
32 Kuhn Dagmar 19
33 Nagel Mark 15
34 Vogel Tanja 20
35 Weinmann Ingrid 14
36 Schneider Manfred 11
37 Pohley Dominik 22
38 Virnekäs Adolf 11
39 Barrett Niklas 17
40 Karschti Petra 13
41 Pötzinger Hans 18
42 Grosche Manuela 19
43 Arenz Pascal 13
44 Rönninger Lotte 27
45 Dünnfelder Ingrid 9
46 Karschti Thomas 19
47 Kuhn Gerlinde 10
48 Dönig Silvia 7
49 Draxler Erwin 10
50 Weinmann Berthold 10

Wahlbeteiligung: 69,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 12, 16.03.2020 15:25:24

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Dettelbach
11 von 12
15:25
1 - Dettelbach I Feuerwehrgerätehaus
1 von 1
21:41
2 - Dettelbach II Volksschule
1 von 1
23:37
3 - Dettelbach III KuK
1 von 1
10:29
4 - Bibergau
1 von 1
09:13
5 - Euerfeld
1 von 1
10:46
6 - Mainsondheim
1 von 1
22:39
7 - Schnepfenbach
1 von 1
13:08
21 - Briefwahl I
1 von 1
15:25
22 - Briefwahl II
1 von 1
14:41
23 - Briefwahl III
0 von 1
24 - Briefwahl IV
1 von 1
14:51
25 - Briefwahl V
1 von 1
15:08

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Dettelbach, Dettelbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 12, 16.03.2020 15:25:24

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
21 - Briefwahl I Dettelbach 15:25
25 - Briefwahl V Dettelbach 15:08
24 - Briefwahl IV Dettelbach 14:51
22 - Briefwahl II Dettelbach 14:41
7 - Schnepfenbach Dettelbach 13:08
Download der Grafik als SVG-Datei